, , , 22.10.2017 -2017 Norbert Scharschmidt Wilhelm Nordsieck

22.10.2017 -2017 Norbert Scharschmidt Wilhelm Nordsieck

Urban V.R.: 22 2017 . . "" . , 76 : , ³ ӻ : SV Norbert Scharschmidt (), "vom Heerbusch", BSZS 2017 in Ulm GHKL-Hündinnen SV Wilhelm Nordsieck (), "vom Externstein" : (), () -2017 ( ) ( ), : ( ) ( ). : 21 , : 16.00 19.00-22.00 22 , : 7.30 - 9.00 - , 8.00 - 9.30 - 9.30 - 11.00 - 11.00 - 11.30 - 11.30 - 13.30 - : , , 13.30 - 14.00 - 14.00 - 17.00 - : , , ( ), , 17.30 - 17.50 - 17.50 - : ................................................... 8 , ................................800 . , , .............700 . , , , .....450 . - ( ) ( ) - 300 . 1 . 1000 ., 0,5 . 700 . . 5168 7423 4618 0023 : : Ӕ : 26009053129504 ֲ ʔ, 321842, 37705190 : . : 067 4444 777 - 050 020 47 00 - 068 4444 777 - 093 511 0444 - e-mail: urban-haus@mail.ru urbanhaus2@gmail.com : : http://vkvnoksu.jimdo.com [/url] : http://vasilkov-uku.com.ua/

- 172, : 1 2 3 4 5 All

: (12-18 ) JUGENKLASSE RUDEN (12-18 Monate) SG1 051 URSUS VON DER STADT TIRA (Team Bulle Hof Natz - Zara von der Stadt Tira) . .., - SG2 046 ( - ) . ., SG3 049 DE ORSE MAK FLAI FOREST (Pinto vom Turkenkopf - De Orse Mak Flai Ingvi) . .., SG4 050 RENNI SOFIEVSKAYA ZEMLYA (Flaps vom Bergmannsland - Parri Sofievskaya Zemlya) . ., SG5 047 GELIOS WILDERWEIN (Gizmo vom Aleks Birkenstrasse - Bjanka Land Priade) . .,

: ʖ (18 - 24 ) JUNGHUNDKLASSE HUNDINNEN (18 24 Monate) SG1 034 VIVIENNE Z AZOVSKOGO BEREGA (Xentos von der Wilhelmswarte - Roxana Solo Rigoletto) . .., SG2 037 KIRA FOX BEAM ( - ) . . SG3 045 HAKUNA MATATA NORD SHTORM (Risco vom Suentelstein - Bona Dea Nord Shtorm) . .., SG4 045A YUZAVA (Chizaro A.D. Klein Zwinger - Niksy) . .., SG5 039 REYNI AKVITAS (Groovy Di Casa Massarelli - Indi Akvitas) . .., . SG6 044 BELLISSIMA Z AZOVSKOGO BEREGA (Tenn von der Salzyal-Hohe - Lakosta Volfelzem) . .., .. SG7 041 OLLI VON WEISENBERG AUF DEM DNESTR (Marvin von Haus Pfalzerheide - Gloria von Weisenberg Auf Dem Dnestr) . -, - SG8 042 MARSELLA FOR GALLANT COLORIT (Green vom Huhnegrab - Team Bulle Hof Jolly) . .. & .. SG9 035 WIKKI (Bingo Terra di Zevs - Tsandy z Azovskogo Berega) . .. SG10 036 HOSHI NORD SHTORM (Risco Suntelstein - Bona Dea Nord Shtorm) . .., SG11 043 KENDI VOLFFELZEM (Tenn von der Salzyal-Hohe - Lakosta Volfelzem) . ..

: ʖ (18 - 24 ) JUNGHUNDKLASSE RUDE (18 24 Monate) SG1 026 HARRISON NORD SHTORM (Risco Suntelstein - Bona Dea Nord Shtorm) . .., SG2 025 TI-BONE FIRESTONE (Yamb von Urban Haus - R-Martina Alessi Angels) . ., SG3 030 ENGELEND ZIERO ZISKO (Vanos v. Kuckucksland - Morrigan) . .., . SG4 033 VORON SOFIEVSKAYA ZEMLYA (Team Bulle Hof Jocker - Zemfira Sofievskaya Zemlya) . .., SG5 029 UZO VOM GLORIYA HUNDE (Ovatsio vom Gloriya Hunde - Masada vom Gloriya Hunde) . ., SG6 033A PASHA WEINTAL (Paskal Persey - Lavanda s Temernika) . .., , SG7 033 HARDI OT MAJOR HOF (Atsel Hof Rokky - Bagira Ot Major Hof) . ., SG8 032 TAUREG GVEN BLAID (Tsentral Gven Blaid - Armaniya Gven Blaid) . .,

: C YAMB VON URBAN HAUS

: і (2 - 8 ) OFFENKLASSE HUNDINEN (2 8 Jahre SG1 024A CHESKA SHINING STAR FOR TREUES HERZ (Yamb von Urban Haus - Abeliya Gross Julio) . .. SG2 024 ELDA VON URBAN HAUS (Cello von Godalis - Lisa von Urban Haus) . .., .

: і (2 - 8 ) OFFENKLASSE RUDEN (2 8 Jahre) SG1 023A REMO V.D. ALEXANDER (Hasch v. Haus Neoplantum - Azra Feetback) . ., SG2 022 ATAMAN VON WASILKOFF (Sheriff Dekker - Fieriya Rich House) . .., - SG3 023 PRAID HAUS DANDO (Omero Haus Dando Odj) . , - SG4 023 MONARCH MESSE (Yamb von Urban Haus - Renika Rich Hous) .

: – (8 ) VETERANENKLASSE RUDEN ( 8 Jahre und älter) 001 (./) ( - ) . .,

: (2-8 ) GEBRAUCHSHUNDKLASSE HUNDINNEN (2-8 Jahre) V1 017 BIOR ARBEIT`S ARISTOKRATEN (./) ² ²̲ (VA) (Rivvard v. Frosten - Ritsa) . .. & ., V2 014 OPRA Z AZOVSKOGO BEREGA (./) ² ²̲ (VA) (Santos von der Freiheit Westerholt - Venecia z Azovskogo Berega) . .., V3 021 SAN RATHELLE GRANDEZA TORA (./) ² ²̲ (VA) (Ajax Del Sole Nascente - Vanja vom Kuckucksland) . ., V4 016 TEAM BULLE HOF NAOMI (./) (Omen vom Radhaus - Team Bulle Hof Jolly) . .., V5 018 DIVA NORD SHTORM (./) (Leo von der Zenteiche - Mafiya Nord Shtorm) . Komisarenko G.S., V6 015 MORRIGAN (./) (Hamilton v. Larchenhain - Tifani s Volgskich Daleiy) . .., . V7 013 BAVARIA SUPER AGENT (./) (Kronos v. Nurburgring - Paris Hilton s Logoiskogo Trakta) . . V8 019 GUDIERA Z AZOVSKOGO BEREGA (./) (Uz vom Schloss Weitmar - Venetsiya z Azovskogo Berega) . .., V9 021A AVRORA CUORE DEL DRAGO (./) (Axe From Lannasland - Malu Lihtenshtein-Ost) . .

: (2-8 ) GEBRAUCHSHUNDKLASSE RUDEN (2-8 Jahre) V1 004 CIPRO SCHWARZES MEER (./) ² ²̲ (VA) (Xeo von Arlett - Yusta Weis Wanderzam) . .., , 6 V2 002 YAK S KAMENOY ZEMLY (./) ² ²̲ (VA) (Fulz di Zenevredo - Quina s Kamenoy Zemly) . .. V3 009 DE ORSE MAK FLAI ZHYU PEON (./) ² ²̲ (VA) (Opium vom Merkur-Stern - Insi vom Thermodos) . .., V4 007 FLAPS VOM BERGMANNSLAND (./) ² ²̲ (VA) (Omen v. Radhaus - Peppina de Intercanina) . .. V5 010 ARMAN VOM MANSALEN (./) (Remo vom Fichtenschlag - Waikiki vom Mansalen) . .., V6 008 SASCHA VOM KUCKUCKSLAND (./) (Opus vom Radhaus - Bella vom Kuckucksland) . .., V7 003 TAFGAY AUS DER KLEIN ZWINGER (./) (Enosh von Amasis - Eshka aus der Klein Zwinger) . ., . V8 012 LEITER ARBEIT`S ARISTOKRATEN (./) (De Orse Mak Flai Chakito - Ritsa) . .., V9 011 SANTO CORONINAS (./) (Aslan vom Turkenkopf - Jessy De Coroninas) . .., - ., ѳ SG1 005 ERGO MARTBURG (./) (Count Ustinov van de Ybajo Hoeve - Xiva Haus Wityk) . .,

: 1. NORD SHTORM

: : / (6-9 ) WELPENKLASSE HUNDINNEN (6-9 Monate) 1 105A MISTIKA HAUS WITYK (Romero von Bad-Boll - Xandra Haus Wityk) . ., : (6-9 ) WELPENKLASSE HUNDINNEN (6-9 Monate) 6 082 MIRA HAUS WITYK (Romero von Bad-Boll - Xandra Haus Wityk) . ., : SG1 005 ERGO MARTBURG (./) (Count Ustinov van de Ybajo Hoeve - Xiva Haus Wityk) . .,

Alexia: : SG5 055 GEKATA WILDERWEIN (Gizmo vom Aleks Birkenstrasse - Bjanka Land Priade) . . !