, , , 22.10.2017 -2017 Norbert Scharschmidt Wilhelm Nordsieck

22.10.2017 -2017 Norbert Scharschmidt Wilhelm Nordsieck

Urban V.R.: 22 2017 . . "" . , 76 : , ³ ӻ : SV Norbert Scharschmidt (), "vom Heerbusch", BSZS 2017 in Ulm GHKL-Hündinnen SV Wilhelm Nordsieck (), "vom Externstein" : (), () -2017 ( ) ( ), : ( ) ( ). : 21 , : 16.00 19.00-22.00 22 , : 7.30 - 9.00 - , 8.00 - 9.30 - 9.30 - 11.00 - 11.00 - 11.30 - 11.30 - 13.30 - : , , 13.30 - 14.00 - 14.00 - 17.00 - : , , ( ), , 17.30 - 17.50 - 17.50 - : ................................................... 8 , ................................800 . , , .............700 . , , , .....450 . - ( ) ( ) - 300 . 1 . 1000 ., 0,5 . 700 . . 5168 7423 4618 0023 : : Ӕ : 26009053129504 ֲ ʔ, 321842, 37705190 : . : 067 4444 777 - 050 020 47 00 - 068 4444 777 - 093 511 0444 - e-mail: urban-haus@mail.ru urbanhaus2@gmail.com : : http://vkvnoksu.jimdo.com [/url] : http://vasilkov-uku.com.ua/

- 172, : 1 2 3 4 5 All

venecia: : . 10 . 6 . . . .

venecia: Urban V.R. : V2 014 OPRA Z AZOVSKOGO BEREGA (./) ² ²̲ (VA) (Santos von der Freiheit Westerholt - Venecia z Azovskogo Berega) . ..,

venecia: Urban V.R. : SG2 046 ( - ) . .,

venecia: Urban V.R. : 6 061 (Ferdinand von der Zenteiche - Opra z Azovskogo Berega) . .,

: Urban V.R. : (6-9 ) WELPENKLASSE HUNDINNEN (6-9 Monate) 1 105A MISTIKA HAUS WITYK (Romero von Bad-Boll - Xandra Haus Wityk) . ., , ³ ӻ Richter SV Wilhelm Nordsiek 1 VP Siegerin - MISTIKA HAUS WITYK (6-9 mon) (ROMERO VON BAD-BOLL - XANDRA HAUS WITYK )

:

:

: V1 017 BIOR ARBEIT`S ARISTOKRATEN (./) ² ²̲ (VA) (Rivvard v. Frosten - Ritsa) . .. & ., !!!!

alex_l: Urban V.R. : "-2017" (2-8 ) GEBRAUCHSHUNDKLASSE RUDEN (2-8 Jahre) V1 004 CIPRO SCHWARZES MEER (./) ² ²̲ (VA) (Xeo von Arlett - Yusta Weis Wanderzam) . .., , 6 V2 002 YAK S KAMENOY ZEMLY (./) ² ²̲ (VA) (Fulz di Zenevredo - Quina s Kamenoy Zemly) . .. V3 009 DE ORSE MAK FLAI ZHYU PEON (./) ² ²̲ (VA) (Opium vom Merkur-Stern - Insi vom Thermodos) . .., V4 007 FLAPS VOM BERGMANNSLAND (./) ² ²̲ (VA) (V) (VA) ?

: : - 2017 ? , : ... , - !

: ! !

: : ... , - ! . . ...

SLV: Flaps vom Bergmannsland 4 VA UA ( ³ ³ ) !!! !!!

SLV: Voron Sofievskaya zemlya. 4 . . . . .

SLV: 3 095 PETRA SONNEN GASSE HOF (Esau vom Osterberger Land - Team Bulle Hoff Jolly) . .,

SLV: 3 070 JACONDA HAUS VISA (Team Bulle Hof Jocker - Leticiya Sonnen Gasse Hof) . ..,

SLV: SG4 050 RENNI SOFIEVSKAYA ZEMLYA (Flaps vom Bergmannsland - Parri Sofievskaya Zemlya) . .,

Luba: VIVIENNE Z AZOVSKOGO BEREGA /Xentos von der Wilhelmswarte+Roxana Solo Rigoletto/ 1 SG -2017

: : ! !

: : !

Viktoriya: !!!

: Viktoriya

Igor: 1-VA (³ ) , Cipro Schwarzes Meer

Igor: Cipro Schwarzes Meer TSB-

Igor: , Cipro Schwarzes Meer

: / (4 - 6 ) BABYKLASSE HUNDINNEN (4 6 Monate) 1 109 (Frosten Rusland Tzalvador - Yoshida vom Kuckucksland) . ..

: (4 - 6 ) BABYKLASSE RUDEN (4 6 Monate) 1 108 SVEN VICTORY OF THE GREY (Palash is Drauguzio - Nubira Victory of the Grey) . ..

: / (6-9 ) WELPENKLASSE HUNDINNEN (6-9 Monate) 1 105A MISTIKA HAUS WITYK (Romero von Bad-Boll - Xandra Haus Wityk) . .,

: / (9-12 ) NACHWUCHSKLASSE RUDEN (9-12 Monate) 1 104 (Hugo vom Radhaus - Valetta vom Arrian Hof) . .., 2 105 CHESTER VOM YAMBWELLE HOF (Yamb von Urban Haus - Dzhakky) . .,

: ʖ / (18 - 24 ) JUNGHUNDKLASSE HUNDINNEN (18 24 Monate) SG1 102 REYA AKVITAS (Groovy Di Casa Massarelli - Indi Akvitas) . ., SG2 101 ANNE ERFOLG MASTER (Balu Gre-Gar Haus - Klara Erfolg Master) . ., SG3 103 SHAYANA GVEN BLAID (Grisu vom Frankengold - Normandiya Gven Blaid) . ., .

: і / (2 - 8 ) OFFENKLASSE HUNDINEN (2 8 Jahre SG1 098 SHANEL (No information - No information) . ., SG2 099 YUZHNYI BLJUZ KAMPARI (Zoran iz Doma Allens - Juzhnyi Bljuz Prada 2) . ..,

: / (2-8 ) GEBRAUCHSHUNDKLASSE HUNDINNEN (2-8 Jahre) V1 097 ARLETTE (./) (Daymon Akia Nawa - Leksus) . .. V2 097 CAPRIZONE GARDE TAPFER (./) (Vector Amicus Verys - Zebra) . ,

: / (2-8 ) GEBRAUCHSHUNDKLASSE RUDEN (2-8 Jahre) V1 096 RAMZES (./) (Blek Dzhek z Azovskogo Berega - Felissiti z Azovskogo Berega) . .., V2 096A TERON DEL CASA FAVORE (./) (Pakros vom Olser Hof - Remira Haus Dando) . .., RAMZES TERON DEL CASA FAVORE

: (4 - 6 ) BABYKLASSE HUNDINNEN (4 6 Monate) 1 094 MARIKA VOM FROSTEN (Hugo v. Radhaus - Frosten Russland Yakata) . . 2 095 MELANIA VOM MANSALEN (Ozze Haus Dando - No information) . , 3 095 PETRA SONNEN GASSE HOF (Esau vom Osterberger Land - Team Bulle Hoff Jolly) . ., 5 093 MAYLIN AMADEUS BURG (Sascha vom Kuckucksland - Germanika Life Amadeus Burg) . ..,

: (4 - 6 ) BABYKLASSE RUDEN (4 6 Monate) 1 089 RIYFAT FON GOLD ZIG (Zar von der Freiheit Westerholt - Natali v. Frosten) . .., 2 107 ( - Gandi v. Intercanina) . .. 3 091 PATRIK SONNEN GASSE HOF (Esau vom Osterberger-Land - Team Bulle Hof Jolly) . ., 4 088 AYK HOUSE OF FORESTER (Tornado-Uran - Indi Akvitas) . .., -.,

: (6-9 ) WELPENKLASSE HUNDINNEN (6-9 Monate) 1 081 NANCY VON DER STADT TIRA (Remo von der Stadt Tira - Zara von der Stadt Tira) . ., - 2 087 KALIFORNIA VOM MANSALEN (Team Bulle Hof Jocker - Wassaby vom Mansalen) . .., 3 080 MAL`TA Z AZOVSKOGO BEREGA (Jeff du Schellenthal - Roxana Solo Rigoletto) . .., 4 083 BACARDI VOM DZEVA HAUS (Yak s Kamenoy Zemly- Puma z Budynku Sondeya) . .., - 5 087 SABRINA SOFIEVSKAYA ZEMLYA (Esau vom Osterberger-Land - Zemfira Sofievskaya Zemlya) . ., 6 082 MIRA HAUS WITYK (Romero von Bad-Boll - Xandra Haus Wityk) . ., 7 084 AFFA TEAM EDELWEISS (Leo von der Zenteiche - Leni von Turkenkopf) . , - 8 086 QUATI VOM KLEINEN MOHR (Hacky vom Kleinen Mohr - Afra vom Kleinen Mohr) . ., -

: (6-9 ) WELPENKLASSE RUDEN (6-9 Monate) 1 073 FRENK (De Orse Mak Flai Jui Pen - Riana Forsthaus Rais) . 2 076 DEXTER-STAR-GOTTLICHBERG (Leo v.d. Zenteiche - Frejda v.d. Zenteiche) . . 3 077 CAJRUS CERO CORDE (Taureg Gven Blaid - Yunona Karaling Silva Kin) . ., 4 075 MAGNAT Z AZOVSKOGO BEREGA (Jeff du Schellenthal - Roxana Solo Rigoletto) . , 5 074 STAVR (Buran vom Lemar Hof - Nara Golden Pack) . . 6 079 JAN TROY OT MAJOR HOF (Tomas A.D. Klein Zwinger - Fortuna Prime Pets) . .,

: (9-12 ) NACHWUCHSKLASSE HUNDINNEN (9-12 Monate) 1 067 STELLA AMORE (Balaris Black Fire - Bior Arbeit`s Aristokraten) . .., 2 068 BARONI DEL CASA FAVORE (Insar z Azovskogo Berega - Stella Brilliante Del Casa Favore) . .., 3 070 JACONDA HAUS VISA (Team Bulle Hof Jocker - Leticiya Sonnen Gasse Hof) . .., 4 071 ZARINA Z AZOVSKOGO BEREGA (Onar Feetback - Olita z Azovskogo Berega) . ..- .., 5 069 TEAM BULLE HOF YOLKA (Benno vom Mahlstein - Team Bulle Hof Glafira) . ..,

: (9-12 ) NACHWUCHSKLASSE RUDEN (9-12 Monate) 1 066 IVER JONSON NORD SHTORM (Patrick vom Grabfeldgau - Mafiya Nord Shtorm) . .., 2 064 LABAN LIE ANNE LUR (Goran vom Bierstadter Hof - Filadelfia Lie Anne Lur) . .., 3 065 NOTA LIVE ZHIGAN (Vitali vom Kuckucksland - Team Bulle Hof Quiri) . .., 4 062 KANTARO VOM FROSTEN (Hugo von Radhaus - Triana vom Frosten) . ., ., 5 063 SAMSON (Balaris Black Fire- Bior Arbeit`s Aristokraten) . 6 061 (Ferdinand von der Zenteiche - Opra z Azovskogo Berega) . .,

: (12-18 ) JUGENKLASSE HUNDINNEN (12-18 Monate) SG1 057 VASSABI VOM FROSTEN (Cronos del Seprio - Sunrise vom Frosten) . . SG2 058 KIEVLYANKA AMADEUS BURG (Zorro di Casa Massarelli - Germanika Life Amadeus Burg) . .., SG3 053 ERIKA SURYMEN`S HAUSE (Tony s Kamenoy Zemly - Yasy s Kamenoy Zemly) . .., ., . SG4 060 FOXY VOM OCTOBER STHRASSE (Adel vom Edelweiss - Gandi vom Ugelshtrasse) . ., - SG5 055 GEKATA WILDERWEIN (Gizmo vom Aleks Birkenstrasse - Bjanka Land Priade) . . SG6 052 GRACIANA Z AZOVSKOGO BEREGA (Willas von Grafenbrunn - Elvira z Azovskogo Berega) . .,